AOC 27 Q27G4SDR, 2560x1440, 360Hz OLED
AOC Monitor Q27G4SDR
26.5" 2560 x 1440 pixels Quad HD QD-OLED Moniteur noir, rouge
- Diagonale de l'écran en pouces: 26.5 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Garantie de trois ans OLED
AOC G4 Q27G4SDR, 67.3 cm (26.5"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, QD-OLED, 0.03 ms, Noir, Rouge
Fréquence de rafraîchissement à 360 HZ
Gardez une longueur davance sur votre adversaire grâce à un niveau supérieur déquipement ! Doté dune incroyable fréquence de rafraîchissement à 360 Hz, votre moniteur affiche plus d'images par seconde que les écrans ordinaires. Profitez dun jeu plus fluide et plus rapide que jamais.
DISPLAYHDR TRUE BLACK 400 certifié VESA
Le DisplayHDR True Black 400 vous offre des niveaux de noir plus profonds et plus précis , rendant votre expérience visuelle plus riche et plus immersive. Fini les scènes sombres et délavées dans les films et les jeux. Avec TrueBlack400, vous vous lancez dans un voyage visuel plus réaliste.
Faible latence d'entrée
Libérez vos réflexes en passant au mode Faible latence d'entrée d'AOC. Oubliez les fioritures graphiques: ce reprogramme le moniteur en favorisant le temps de réponse brut, offrant le nec plus ultra de l'état d'alerte de déclenchement.
Design ergonomique
Support ergonomique pour maintenir le confort et éviter les tensions pendant les longues sessions de jeu. Il offre une large gamme de mouvements et des réglages faciles de la hauteur, de l'inclinaison et du pivotement, s'adaptant à l'ergonomie appropriée et à vos préférences personnelles.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Couleur de détail | Noir or Rouge |
| Poids | 7500 g or 6.87 kg or 4.99 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or DCI-P3 or sRGB |
| Profondeur | 58.2 mm |
| Hauteur | 357.7 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 72 W |
| Volume | 0.060885 m3 |
| Dimensions | 45 x 16.5 x 82 cm |
| Largeur | 609.3 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 26.5 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Taux de rafraîchissement | 360 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.2292 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 537.7 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 240 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2451720 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual