Acer portable PM161QB, 15.6, 1920x1080
Acer Monitor PM1 PM161QB
Moniteur portable USB-C 15.6" avec dalle IPS
- Diagonale de l'écran en pouces: 15.6 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: Mini-HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Portable
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | USB type C or Mini-HDMI |
| Poids | 1500 g or 1.09 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur avec support or Câble MiniHDMI-HDMI or Câble de type C |
| Profondeur | 10.2 mm |
| Hauteur | 224 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 12 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.007553 m3 |
| Dimensions | 6.5 x 28 x 41.5 cm |
| Largeur | 354.6 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
| Domaine d'application | Portable |
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Distance entre les pixels | 0.179 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 800 : 1 |
| Avec perçage VESA | Non |
| Norme VESA | Aucune |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 170 ° |
| Angle vertical max. | 170 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 224 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 10.2 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 385018 |
The images are not contractual