AOC 25 25G4KUR, 1920x1080, 420Hz
AOC Monitor 25G4KUR
Moniteur LED 24.5" 1920 x 1080 pixels Full HD Noir, Rouge
- Diagonale de l'écran en pouces: 24.5 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Vesa Certified DisplayHDR 400
Même le plus bas niveau de la fonctionnalité HDR (High Dynamic Range) applique un surclassement considérable aux moniteurs ordinaires. Le pic de luminance de 400 cd/m² permet à votre écran de parfaire la qualité d'image avec de multiples spectres chromatiques et un contraste plus diversifié. Le certificat VESA assure la richesse des détails et dépeint de façon réaliste les univers des jeux et des films.
Faible latence d'entrée
Libérez vos réflexes en passant au mode Faible latence d'entrée d'AOC. Oubliez les fioritures graphiques: ce reprogramme le moniteur en favorisant le temps de réponse brut, offrant le nec plus ultra de l'état d'alerte de déclenchement.
Design ergonomique
Support ergonomique pour maintenir le confort et éviter les tensions pendant les longues sessions de jeu. Il offre une large gamme de mouvements et des réglages faciles de la hauteur, de l'inclinaison et du pivotement, s'adaptant à l'ergonomie appropriée et à vos préférences personnelles.
420 Hz (OC400 Hz Native) - MONITOR
À 420 Hz (OC, 400 Hz natif), chaque image senchaîne parfaitement pour un rendu naturel et précis. Que vous travailliez, créiez ou regardiez du contenu, la réduction du flou de mouvement et la latence ultra-faible offrent une expérience visuelle aussi fluide quagréable.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Couleur de détail | Noir or Rouge |
| Poids | 6000 g or 2.91 kg or 4.77 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or DCI-P3 or sRGB |
| Profondeur | 52.1 mm |
| Hauteur | 324.8 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 24 W |
| Volume | 0.039984 m3 |
| Dimensions | 14 x 42 x 68 cm |
| Largeur | 560.1 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 24.5 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Taux de rafraîchissement | 420 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 0.5 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 498.5 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 207.6 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 2433383 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual