Ducky ONE 3 Mini Classic MX Cherry Red WHI
Ducky Gaming-Tastatur One 3 Mini Classic MX-Cherry CH-Layout
Clavier de jeu mécanique 60% avec éclairage RGB MX-Cherry CH-Layout Blanc
- Disposition des touches du clavier: QWERTZ (CH)
- Caratéristiques du clavier: éclairage, N-Key Rollover, Éclairage RGB
- Touches de clavier: Mécanique
- Couleur de détail: Blanc
- Bloc numérique: Non
- Type de raccordement: Câblé
Construction optimiséeLa répartition du poids et l'abaissement de la hauteur du boîtier améliorent la stabilité globale et la tenue du clavier, même dans les moments les plus difficiles. Le rapport entre le poids avant et arrière a été soigneusement conçu pour maintenir le clavier dans une position immuable, essentielle pour le jeu et la frappe avancés.Acoustique authentiqueUn rembourrage multicouche assure une acoustique inaltérée des interrupteurs de votre choix et réduit les bruits indésirables pendant l'utilisation. En outre, une couche supplémentaire de mousse EVA se trouve sous le circuit imprimé afin d'améliorer encore l'insonorisation et de supprimer les bruits indésirables.Clavier mécanique remplaçable à chaudTous les claviers mécaniques standard de la Ducky One 3 sont remplaçables à chaud et disposent de prises Kailh remplaçables à chaud. Les prises Kailh, de couleur jaune vif, se distinguent par leur grande fiabilité. L'utilisateur peut simplement les brancher et les débrancher sans avoir à dessouder les interrupteurs, ce qui constitue l'option la plus efficace pour profiter d'un large choix d'interrupteurs mécaniques.USB de type C amovibleNous utilisons l'USB HID avec la fréquence la plus élevée de 1000 Hz de taux d'interrogation, ce qui signifie que le clavier envoie son (ses) signal(s) d'entrée à votre PC 1000 fois par seconde.PCB à deux couchesMeilleure espérance de vie et stabilité du signal. Traite un nombre illimité de pressions de touches simultanées avec l'option N-Key ou 6-Key Rollover.Design fin avec cadreLe clavier dispose d'un design à cadre fin qui s'accorde avec toutes les variantes de couleurs des capuchons de touches.Touches rétroéclairées RGB avec effets lumineux éclatantsPersonnalisez votre clavier grâce aux effets intégrés dans le clavier. Modifiez la luminosité, la vitesse et la couleur et faites briller votre clavier dans un style qui vous est propre.
Cherry MX Red - fonctionnement souple et rapide
Le Cherry MX Red est idéal pour les utilisateurs qui écrivent rapidement ou jouent à des jeux d'action. Ses caractéristiques de déplacement linéaire combinées à la faible résistance du ressort permettent une réponse incroyablement rapide et un relâchement en douceur. Il a une force d'actionnement de 45 cN, une course avant de 2,0 mm, une course totale de 4,0 mm et aucun clic audible.
| Profondeur | 280 mm or 110 mm |
| Hauteur | 500 mm or 40 mm |
| Largeur | 310 mm or 500 mm |
| Caratéristiques du clavier | éclairage or Éclairage RGB or N-Key Rollover |
| Material | Plastique |
| Couleur de détail | Blanc |
| Poids | 960 g |
| Volume | 0.00272 m3 |
| Dimensions | 5 x 16 x 34 cm |
| Contenu de la commande | 1x clavier |
| Compatibilité système | PC |
| Type de raccordement | Câblé |
| Interface | USB-C |
| Contacteurs intégrés | Cherry MX Red |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Touches de clavier | Mécanique |
| Bloc numérique | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Type de piles | Aucun accumulateur |
The images are not contractual