Logitech G512 Carbon GX brown
Logitech Gaming-Tastatur G512 GX Brown Carbon
Clavier de jeu mécanique avec éclairage RGB
- Disposition des touches du clavier: QWERTZ (CH)
- Caratéristiques du clavier: éclairage, pavé numérique
- Touches de clavier: Mécanique
- Couleur de détail: Noir
- Bloc numérique: Oui
- Type de raccordement: Câblé
Une manipulation précise sans être trop bruyante
Ce clavier a des touches "GX Brown". Le "GX Brown" est un interrupteur mécanique précis qui ne produit pas de bruit trop fort et distrayant lorsqu'on appuie sur le bouton. Il fournit un retour d'information minimal lorsque la touche est pressée, ce qui garantit la sécurité et la précision de la pression. Ce modèle est le bon choix pour les jeux et les tournois du SPF. Grâce à la fonction de rotation des 26 touches et à l'anti-fantôme, aucune entrée n'est perdue, même en cas de séquences de commandes extrêmement rapides et de pression simultanée des touches.
Macros et éclairage RGB
Les touches F sont en outre affectées à des fonctions de contrôle multimédia. En outre, vous pouvez les programmer dans le logiciel Logitech Gaming avec vos propres macros, c'est-à-dire des séquences de commandes complètes. L'éclairage RGB de chaque touche peut être adapté librement à vos préférences en 16,8 millions de couleurs. C'est vous qui décidez si vous voulez que le clavier brille simplement de vos couleurs préférées, si vous voulez l'adapter visuellement à votre PC de jeu ou si vous voulez adapter l'éclairage à la disposition du clavier de vos jeux pour ne jamais perdre la vue d'ensemble.
| Poids | 1100 g or 1380 g |
| Contenu de la commande | Clavier de jeu or Documentation |
| Configuration requise | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 8, Windows 7 or Port USB (pour clavier) or Deuxième port USB (pour port USB en boucle) or Connexion Internet (en option) pour Logitech Gaming Software (Logiciel de jeux Logitech) or Nécessite LGS 8.98 ou supérieur pour les paramètres avancés |
| Caratéristiques du clavier | éclairage or pavé numérique |
| material | Aluminium |
| Profondeur | 132 mm |
| Hauteur | 35.5 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.0037665 m3 |
| Dimensions | 4.5 x 18 x 46.5 cm |
| Largeur | 445 mm |
| Portée | 1.8 m |
| Type de raccordement | Câblé |
| Interface | USB-A |
| Nombre de touches supplémentaires programmables | 0 × |
| Contacteurs intégrés | Romer-G |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Touches de clavier | Mécanique |
| Bloc numérique | Oui |
The images are not contractual