Logitech G305 blue
Logitech Gaming-Maus G305 Lightspeed
Souris de jeu sans fil réactive et persistante
- Caractéristiques de la souris: Interrupteur marche/arrêt, molette
- Position des commandes: Universel
- Couleur de détail: Bleu
- Poids: 99 g
- Type de raccordement: Sans câble
- Interface: USB-A
Performance et endurance
Bénéficiez de temps de réponse extrêmement courts sans sacrifier le confort d'une souris sans fil : La technologie sans fil «LIGHTSPEED» permet un débit de signal de seulement 1 ms. Même sous des charges extrêmes pendant le jeu, une pile AA suffit pour 250 heures de fonctionnement. Dans l'utilisation normale de tous les jours, il s'agit de 9 mois complets.
Agile, robuste et individuel
Le G305 pèse moins de 100 g pour une maniabilité agile et réactive. Grâce à sa construction robuste, vous profiterez longtemps de cette souris : Les boutons principaux de la souris sont testés pour 10 millions d'opérations, les pieds coulissants en PTFE pour 250 km. Programmez les 6 touches avec les fonctions dont vous avez le plus besoin. Par défaut, le bouton sous la molette de la souris sert de commutateur DPI. Programmer jusqu'à 5 niveaux de sensibilité entre 200 et 12'000 DPI et passer d'un niveau à l'autre par simple pression sur un bouton. Vous trouverez l'équilibre parfait entre vitesse et précision en un rien de temps – sans avoir à passer par les réglages de Windows ou de la souris logicielle.
| Poids | 200 g or 99 g |
| Contenu de la commande | souris or récepteur USB or Câble de rallonge pour récepteur USB or pile AA or documentation utilisateur |
| Configuration requise | Windows 7 ou version ultérieure or MacOS 10.11 ou version ultérieure or Chrome OS or Port USB libre |
| Caractéristiques de la souris | molette or Interrupteur marche/arrêt |
| Profondeur | 116.6 mm |
| Hauteur | 38.2 mm |
| Couleur de détail | Bleu |
| Volume | 0.00084 m3 |
| Dimensions | 16 x 5 x 10.5 cm |
| Autres informations | 250h Durée de fonctionnement | 6 touches programmables |
| Largeur | 62.15 mm |
| Portée | 10 m |
| Type de raccordement | Sans câble |
| Interface | USB-A |
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Sensibilité maximale | 12000 dpi |
| Nombre de touches | 6 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Universel |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Nombre de batteries | 1 |
The images are not contractual