Logitech Pro X Superlight weiss
Logitech Gaming-Maus Pro X Superlight Weiss
Souris de jeu extrêmement légère aux performances puissantes
- Caractéristiques de la souris: molette, touches latérales complémentaires, Résolution DPI commutable
- Position des commandes: Droitiers
- Couleur de détail: Blanc
- Poids: 63 g
- Type de raccordement: Sans câble
- Interface: USB-A
ZERØ OBSTACLES
PRO X SUPERLIGHT est le fruit de la collaboration de Logitech G avec des professionnels de l'e-sport de haut niveau, qui n'ont eu qu'un seul objectif en tête lors de son développement: créer la souris de jeu PRO sans fil la plus légère possible tout en préservant la qualité, la robustesse et les normes professionnelles qui sont celles de Logitech G. Plus vite que jamais à la première place.
ZERØ COMMANDES À TOUCHES
PRO X SUPERLIGHT est la souris PRO la plus légère que Logitech ait fabriquée à ce jour: Pesant moins de 63 grammes, soit près de 25% de moins que la souris PRO sans fil standard de Logitech, elle représente une avancée majeure en matière de conception. Le soin extrême apporté à sa conception a permis de réduire son poids à l'extrême, sans pour autant compromettre ses performances.
ZERØ RETARD
Concentrez-vous sur la victoire, rien d'autre, avec «LIGHTSPEED», la technologie sans fil innovante de qualité professionnelle pour des performances optimales avec une réponse immédiate et une connexion fiable.
ZERØ TIRS MANQUÉS
Le capteur exclusif «HERO 25K» de Logitech G offre une précision, une vitesse et une cohérence inégalées. PRO X SUPERLIGHT offre une précision extrême et un contrôle ultra-précis, ce qui le rend totalement fiable, en particulier pendant les moments intenses du tournoi, où les fractions de seconde sont cruciales.
ZERØ RÉSISTANCE
Les grands pieds en PTFE sans additifs offrent une glisse optimale et une connexion immédiate avec le jeu.
Logitech «POWERPLAY»: plus jamais de piles vides
Cette souris prend en charge le système de charge sans fil Logitech «POWERPLAY»: Avec un tapis de souris compatible, la souris peut être chargée en mode sans fil. Contrairement à d'autres standards de charge par induction, cette technologie fonctionne également quand la souris est bougée. Cela signifie que vous pouvez utiliser la souris aussi longtemps que vous le souhaitez sans câble de chargement.
| Profondeur | 40 mm or 125 mm |
| Hauteur | 125 mm or 40 mm |
| Poids | 63 g or 360 g |
| Caractéristiques de la souris | molette or Résolution DPI commutable or touches latérales complémentaires |
| Material | Plastique |
| Couleur de détail | Blanc |
| Volume | 0.001512 m3 |
| Dimensions | 7 x 12 x 18 cm |
| Largeur | 63.5 mm |
| Type de raccordement | Sans câble |
| Interface | USB-A |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 2.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Sensibilité maximale | 25600 dpi |
| Nombre de touches | 5 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Droitiers |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Nombre de batteries | 1 |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual