Logitech G PRO X Gaming Headset 7.1
Logitech Gaming-Headset G PRO X Gaming 7.1 Surround Schwarz
Casque d'écoute intra-auriculaire confortable avec son surround
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Oui
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), USB-A
- Certification Microsoft: Non
Son d'une clarté cristalline
Qu'il s'agisse de pas, de signatures sonores spécifiques ou de conversations, les haut-parleurs "Pro-G" en maille hybride assurent une reproduction sans distorsion des graves riches et des aigus clairs. Les coussinets d'oreille en similicuir ne sont pas seulement confortables à porter, ils isolent également les bruits extérieurs gênants. Le microphone à condensateur directionnel amovible avec la technologie du microphone BLUE VO!CE garantit que vos interlocuteurs vous comprennent clairement. Vous pouvez également enregistrer des profils d'égalisation audio prédéfinis ou personnalisés sur la carte son USB externe et appliquer vos réglages parfaits à d'autres ordinateurs.
Le son surround DTS 7.1 : une longueur d'avance
La technologie "DTS Headphone:X 2.0" simule le son spatial d'un système d'enceintes 7.1. Dans le jeu, vous pouvez entendre exactement dans quelle direction se trouve une source de bruit ou d'où viennent les ennemis, avant même de les voir. Vous pouvez régler le volume de chacun des sept canaux audio et, par exemple, amplifier les sons provenant des canaux arrière afin de mieux entendre ce qui se passe derrière vous.
| Poids | 830 g or 320 g |
| Contenu de la commande | mode d'emploi or Casque d'écoute PRO X Gaming or Coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme et en similicuir or Coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme et en tissu or Carte son USB externe or Microphone amovible or Câble (2 m) avec commande de volume et inhibition intégrées or Câble mobile avec bouton or Séparateur Y pour prises séparées pour microphone et casque d'écoute or sac cabas |
| Configuration requise | PC avec connexion USB or Windows 7 ou supérieur |
| Type de connexion | USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Canaux audio (Mode audio) | DTS Headphone:X (logiciel) or 7.1 Surround (matériel) |
| Plateforme de jeu | PC or Mobile |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00633325 m3 |
| Dimensions | 11 x 24.5 x 23.5 cm |
| Longueur du câble | 2 m |
| Connexion filaire | Oui |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 35 Ω |
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
The images are not contractual