Razer, Headset Barracuda X [2022] Black
Razer Gaming-Headset Barracuda X [2022] Black
Casque de jeu multiplateforme sans fil pour PC, consoles et appareils mobiles
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Facultatif
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A, USB-C
- Certification Microsoft: Non
Adaptateur USB-C sans fil – Plug-and-Play sans problème.
Pas de couplage compliqué, pas de logiciel supplémentaire à télécharger, pas de problème. Il suffit de connecter l'émetteur-récepteur sans fil USB-C à la plateforme de votre choix et le casque sans fil 4 en 1 est immédiatement prêt à l'emploi. Un câble analogique avec prise jack 3.5 mm est disponible pour pouvoir utiliser le casque avec fil si nécessaire.
Design ergonomique léger – Confortable pendant plusieurs jours
Le casque multi-plateforme sans fil ultra-léger ne pèse que 250 g et a été spécialement conçu pour un confort durable tout au long de la journée.
Pilotes Razer TriForce 40 mm – réglage fin pour une qualité hi-fi
Grâce à une conception brevetée, les acousticiens de Razer peuvent régler chaque haut-parleur aussi finement que s'il y en avait trois, pour une reproduction individuelle des hautes, moyennes et basses fréquences. Ainsi, vous entendez non seulement des aigus plus riches, des médiums plus clairs et des basses plus puissantes, mais vous profitez également d'un son qui n'est pas délavé.
Soyez toujours compréhensible grâce au microphone antibruit
Se consacrer à son interlocuteur dans un environnement animé et bruyant est l'un des aspects du défi – l'autre est de se faire comprendre sans effort. Ce casque est équipé d'un microphone antibruit et vous aide à le faire en filtrant et en minimisant les bruits de fond afin que votre voix arrive clairement et sans ambiguïté à l'autre extrémité. Cela permet non seulement à votre interlocuteur de vous comprendre plus facilement, mais crée aussi le sentiment d'un environnement de travail calme et concentré.
| Poids | 700 g or 250 g or 271 g |
| Contenu de la commande | Microphone détachable or Casque or Adaptateur USB-C or Câble audio 3.5 mm or Câble de charge USB-A vers USB-C or Câble d'extension USB-A vers USB-C |
| Type de connexion | USB-C or USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) or Bluetooth |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Mobile or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) or Apple Mac or Nintendo Switch 2 (2025/2026) |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00428274 m3 |
| Dimensions | 10.3 x 21 x 19.8 cm |
| Compatibilité système | Android Mac OS Appareils mobiles Windows PC PlayStation 4 PlayStation 5 Nintendo Switch Nintendo Switch Lite |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 15 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Réduction du bruit | Isolation phonique (isolation passive du bruit) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
The images are not contractual