HyperX Cloud Alpha 2 Wireless, schwarz
HyperX Gaming-Headset Cloud Alpha 2 Schwarz
Casque de jeu sans fil avec base RGB
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Facultatif
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A, USB-C, WLAN (Wi-Fi)
- Certification Microsoft: Non
Jusquà 250 heures dautonomie sur une seule charge
HyperX Casque gamer sans fil Cloud Alpha 2, Sans fil, Gaming, 20 - 20000 Hz, Casque, Noir
Transducteurs multicouches à double chambre de 53 mm avec audio spatial par HyperX NGENUITY
Profite dun son premium et haute-fidélité avec notre conception composite multicouche HyperX et nos haut-parleurs de 53 mm, conçus pour réduire la distorsion au niveau le plus bas. Et HyperX NGENUITY toffre un son spatial qui timmerge dans le jeu avec une précision sans équivalent pour chaque son.
Personnalise ta configuration avec une station de base RGB incluse
La station de base RGB est un concentrateur de contrôle audio AVEC éclairage RGB personnalisable, boutons et macros programmables, changement transparent dappareils et commandes intégrées, pour une expérience de jeu fluide et ininterrompue. Il sagit de la première station de base RGB reprogrammable pour un casque de jeu sans fil .
| Poids | 960 g or 345 g |
| Type de connexion | USB-C or USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) or Bluetooth or WLAN (Wi-Fi) |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Mobile or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) or Apple Mac |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00556313 m3 |
| Dimensions | 11.5 x 21.5 x 22.5 cm |
| Contenu de la commande | 1x casque de jeu sans fil, 1x station de base, 1x microphone détachable, 1x câble USB-C vers USB-C, 1x adaptateur USB-C vers USB-A, 1x câble jack 3.5 mm, 1x guide de démarrage rapide |
| Compatibilité système | PC, PS5, PS4, Switch, Mac, Mobile. Compatibilité logicielle: NGENUITY |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 2.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Caractéristiques du microphone | Démontable |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Réduction du bruit | Réduction active du bruit ( Active Noise Cancelling ANC) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 64 Ω |
| Temps de parole jusqu'à | 250 h |
The images are not contractual