Logitech, Headset G Pro X 2 Wireless Lights
Logitech Gaming-Headset G Pro X 2 Wireless Lightspeed Gaming Magenta
Casque supra-auriculaire sans fil avec son surround et coussinet souple
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Facultatif
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A
- Certification Microsoft: Non
Son d'une clarté cristalline
Qu'il s'agisse de pas, de signatures sonores spécifiques ou de conversations, les haut-parleurs en graphène de 50 mm assurent une reproduction sans distorsion de basses riches et d'aigus clairs. Les coussinets d'oreille en similicuir ne sont pas seulement confortables, ils isolent également des bruits extérieurs distrayants. Le microphone à condensateur directionnel amovible avec technologie de microphone «BLUE VO!CE» permet à vos interlocuteurs de vous entendre clairement.
Son surround DTS 7.1 : une longueur d'avance
La technologie "DTS Headphone:X 2.0" simule le son spatial d'un système de haut-parleurs 7.1. Cela vous permet d'entendre exactement où se trouve une source sonore ou d'où les ennemis s'approchent avant même de les voir. Vous pouvez régler le volume de chacun des sept canaux audio, par exemple en amplifiant les sons provenant des canaux arrière pour vous aider à entendre ce qui se passe derrière vous.
| Poids | 880 g or 345 g |
| Type de connexion | USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) or Bluetooth |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Couleur de détail | Magenta |
| Volume | 0.0054 m3 |
| Dimensions | 9 x 24 x 25 cm |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Surround virtuel 7.1 (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 38 Ω |
| Plateforme de jeu | PC |
| Autonomie en mode veille | 50 h |
The images are not contractual