Logitech, Headset G435 Gaming Lightspeed We
Logitech Gaming-Headset G435 Gaming Lightspeed Weiss
Casque de jeu sans fil avec microphone beamforming intégré et jusqu'à 18 heures d'autonomie
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: Bluetooth, USB-A
- Certification Microsoft: Non
Soyez toujours compréhensible grâce au microphone antibruit
Se consacrer à son interlocuteur dans un environnement animé et bruyant est l'un des aspects du défi – l'autre est de se faire comprendre sans effort. Ce casque est équipé d'un microphone antibruit et vous aide à le faire en filtrant et en minimisant les bruits de fond afin que votre voix arrive clairement et sans ambiguïté à l'autre extrémité. Cela permet non seulement à votre interlocuteur de vous comprendre plus facilement, mais crée aussi le sentiment d'un environnement de travail calme et concentré.
| Poids | 400 g or 165 g |
| Contenu de la commande | Manuel d'instruction or Casque de jeu or Récepteur USB-A sans fil LIGHTSPEED or Câble de charge USB-C vers USB-A |
| Configuration requise | Port USB 2.0 (type A) or PC avec Windows 10 ou supérieur or macOS X 10.14 ou supérieur or PlayStation 5 ou PlayStation 4 or Bluetooth: appareils avec connectivité audio Bluetooth, y compris maintenant la Nintendo Switch (lecture audio uniquement, pas de fonction microphone!, une mise à jour du firmware peut être nécessaire: https://support.logi.com/hc/de-ch/articles/4407898529687-Download-G435-Gaming-Headset) |
| Type de connexion | USB-A or Bluetooth |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) |
| Couleur de détail | Blanc |
| Volume | 0.002592 m3 |
| Dimensions | 8 x 18 x 18 cm |
| Connexion filaire | Non |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Réduction du bruit | Isolation phonique (isolation passive du bruit) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 45 Ω |
| Autonomie en mode veille | 18 h |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.