Logitech, Headset G733 Lightspeed Blau
Logitech Gaming-Headset G733 Lightspeed Blau
Casque de jeu sans fil avec son surround DTS 7.1 et éclairage RGB
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: USB-A
- Certification Microsoft: Non
Un son clair comme du cristal
Qu'il s'agisse de bruits de pas, de signatures sonores spécifiques ou de conversations, les haut-parleurs "Pro-G" de 40 mm délivrent des basses riches et des aigus clairs sans distorsion. Les coussinets d'oreilles en mousse à mémoire de forme s'ajustent confortablement et isolent également les bruits extérieurs gênants. Le microphone amovible doté de la technologie de microphone BLUE VO ! CE permet à votre interlocuteur de vous entendre clairement.
Son surround DTS 7.1 : une longueur d'avance
La technologie "DTS Headphone:X 2.0" simule le son spatial d'un système de haut-parleurs 7.1. Cela vous permet d'entendre exactement où se trouve une source sonore ou d'où les ennemis s'approchent avant même de les voir. Vous pouvez régler le volume de chacun des sept canaux audio, par exemple en amplifiant les sons provenant des canaux arrière pour vous aider à entendre ce qui se passe derrière vous.
| Poids | 278 g or 615 g |
| Contenu de la commande | Récepteur USB sans fil or Microphone détachable or Casque de jeu RGB sans fil or Câble de chargement USB-C vers USB-A |
| Configuration requise | - PC avec Windows 7 ou supérieur, macOS X 10.12 ou supérieur, port USB or - Connexion Internet pour le logiciel Logitech G HUB (facultatif) or ou or - PlayStation 4 (fonctionnalité limitée) |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) |
| Couleur de détail | Bleu |
| Volume | 0.0050715 m3 |
| Dimensions | 11.5 x 21 x 21 cm |
| Type de connexion | USB-A |
| Connexion filaire | Non |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | DTS Headphone:X (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 39 Ω |
| Autonomie en mode veille | 20 h |
The images are not contractual