Razer Barracuda X Headset - Phantom Green
Razer Gaming-Headset Barracuda X Chroma – Phantom Green Edition
Casque de jeu sans fil RGB avec SmartSwitch Dual Wireless
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: Bluetooth, WLAN (Wi-Fi)
- Certification Microsoft: Non
Razer SmartSwitch dual Wireless Basculez rapidement entre Razer HyperSpeed et le BluetoothGrâce à sa capacité à se connecter à la fois à un appareil 2.4 GHz et à un appareil Bluetooth, le SmartSwitch permet de passer simplement de l'un à l'autre, pour un confort inégalé.Les appels provenant d'un appareil Bluetooth connecté passeront automatiquement par le casque, ce qui vous permet de répondre à l'appel puis de revenir au son du jeu sans jamais retirer le casque.Le mode Ne pas déranger peut être activé dans l'application Razer Audio si vous souhaitez bloquer les appels entrants, tandis qu'un bouton dédié sur le casque vous permet de basculer manuellement entre les sources audio HyperSpeed Wireless et Bluetooth.Liberté multiplateforme Grâce aux capacités sans fil 2.4 GHz et Bluetooth, profitez des jeux sur tous vos appareils préférés, qu'il s'agisse d'un PC, d'une PlayStation ou d'un smartphone, et bien plus encore, avec notre casque gaming multiplateforme.6 Zones d'éclairage sur les oreillettes Alimenté par Razer Chroma RGBProfitez de nouveaux effets lumineux RGB époustouflants sur un casque gaming sans fil doté de 6 zones d'éclairage sur les oreillettes. Avec 16.8 millions de couleurs et toute une série d'effets d'éclairage à votre disposition, appliquez vos paramètres préférés et observez leurs effets en toute fluidité dans plus de 300 jeux et 500 appareils, fabriqués par plus de 50 marques partenaires.Conception ergonomique de 285 gUn confort permanent, à l'intérieur comme à l'extérieurConçu pour les marathons de jeu et suffisamment portable pour les déplacements quotidiens, ce casque gaming léger est doté de coussinets d'oreille respirants en mousse à mémoire de forme et d'oreillettes pivotantes pour un ajustement toujours confortable.Haut-parleurs de 40 mm Razer TriForcePerformances audio haut de gammeNotre conception brevetée de haut-parleurs en 3 parties permet de profiter de sons aigus, moyens et graves exceptionnels et précis, offrant ainsi une expérience de jeu en immersion totale et une écoute plus dynamique de la musique et des vidéos.Micro cardioïde Razer HyperClear amovibleCapture vocale claireCe casque sans fil est doté d'un micro amélioré avec une meilleure captation des basses et des hautes fréquences, ce qui donne à votre voix un son plus chaud et naturel. De plus, le micro peut être retiré à tout moment, ce qui rend le casque plus facile à transporter.Caractéristiques Techniques- Réponse en fréquence - 20 Hz - 20 kHz – Impédance - 32 Ω (1 kHz) - Sensibilité - 96 dB SPL/mW à 1 kHz par simulateur de tête et de torse (HATS, Head and Torso Simulator) - Caractéristiques des haut-parleurs - 40 mm – Type de haut-parleur – Razer TriForce – Oreillettes – almohadillas ovaladas – Diamètre intérieur de l'oreillette - 60 mm x 40 mm – Matière des oreillettes – Tissu respirant avec coussinets en mousse à mémoire de forme – Annulation du bruit – Non – Type de connexion – Sans fil 2.4 GHz / Bluetooth – Longueur du câble – Non – Poids approximatif - 285 g / 0.635 lbs – Style de microphone – Micro cardioïde Razer HyperClear amovible – Mode de captation – Unidirectionnel – Réponse en fréquence du microphone - 100 Hz - 10 kHz – Sensibilité du microphone (@ 1 KHZ) - -42 ± 3 dB – Encodage surround virtuel – Son surround 7.1 : disponible uniquement sur Windows 10 64 bits (ou version ultérieure) - Contrôle du volume – Molette de volume – Autres commandes – Bouton marche/arrêt- Bouton de désactivation du micro- Bouton Razer SmartSwitch – Durée de vie de la batterie – Jusqu'à 70 heures (éclairage éteint, connexion 2.4 GHz)- Jusqu'à 35 heures (éclairage allumé, connexion 2.4 GHz) - Éclairage - 6 zones d'éclairage sur les oreillettes – Compatibilité- PC, Mac- PlayStation- Nintendo Switch- Steam Deck- Appareils Mobiles (Android, iOS)
| Poids | 650 g or 285 g |
| Type de connexion | Bluetooth or WLAN (Wi-Fi) |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or Mobile or Nintendo Switch (2017) or Apple Mac |
| Couleur de détail | Vert |
| Volume | 0.003528 m3 |
| Dimensions | 7 x 21 x 24 cm |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 15 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Démontable |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
| Réponse en fréquence | 20 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
| Autonomie en mode veille | 35 h |
| Temps de parole jusqu'à | 70 h |
The images are not contractual