Corsair HS55 Headset
Corsair Gaming-Headset HS55 Wireless Weiss
Casque de jeu sans fil avec son surround
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: Bluetooth, USB-A
- Certification Microsoft: Non
| Poids | 890 g or 266 g or 274 g |
| Contenu de la commande | Câble de charge USB or Casque de jeu sans fil or Émetteur USB sans fil |
| Type de connexion | USB-A or Bluetooth |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Mobile or PlayStation 5 (PS5, 2020) |
| Couleur de détail | Blanc |
| Volume | 0.0048 m3 |
| Dimensions | 25 x 8 x 24 cm |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Son surround Dolby Digital 7.1 / Dolby Audio 7.1 (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
| Temps de parole jusqu'à | 24 h |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.