Logitech H390 USB-C Computer Headset
Logitech Headset H390 Stereo USB-C
Casque USB-C avec transmission numérique du son et commandes intégrées
- Domaine d'application: Casque avec micro
- Connexion filaire: Oui
- Style de port: On-Ear (Supra-aural), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: USB-C
- Certification Microsoft: Non
Fonctions
Le casque Logitech H390 offre un son stéréo numérique avec des pilotes finement réglés pour une qualité audio améliorée pour la musique, les appels téléphoniques, les réunions et plus encore. Un microphone antibruit rotatif minimise les bruits de fond gênants et permet des conversations claires ; la perche de microphone rotative peut également pivoter hors du chemin lorsqu'elle n'est pas utilisée. Des commandes en ligne pratiques sur le câble permettent de contrôler facilement le volume et la coupure du son sans interrompre la conversation. Grâce à la fonctionnalité plug-and-play, le casque peut être connecté immédiatement à l'ordinateur via le port USB-C – sans aucun logiciel supplémentaire. Les coussinets d'oreille rembourrés en similicuir et le bandeau réglable et pivotant assurent un grand confort de port – idéal pour travailler pendant des heures et facile à nettoyer. Le câble USB-C de 1,9 mètre de long permet une liberté de mouvement suffisante, même pendant les longues conversations. Le casque est en outre compatible avec les Chromebooks et a été certifié en conséquence. Autre point positif: l'emballage du H390 est en papier certifié FSC et soutient ainsi une utilisation responsable et durable des ressources.
| Poids | 270 g or 197 g |
| Contenu de la commande | 1x manuel d'utilisation or 1x casque d'ordinateur USB |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural) or Serre-tête |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00255938 m3 |
| Dimensions | 7.5 x 17.5 x 19.5 cm |
| Type de connexion | USB-C |
| Connexion filaire | Oui |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Bureau |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque avec micro |
| Portée max. | 1.9 m |
The images are not contractual