Logitech G935 Gaming Headset 7.1
Logitech Gaming-Headset G935 7.1 Surround Wireless Schwarz
Casque de jeu sans fil avec son surround 7.1 et éclairage RGB
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Facultatif
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), USB-A
- Certification Microsoft: Non
Le son surround DTS 7.1 : une longueur d'avance
La technologie "DTS Headphone:X 2.0" simule le son spatial d'un système d'enceintes 7.1. Dans le jeu, vous pouvez entendre exactement dans quelle direction se trouve une source de bruit ou d'où viennent les ennemis, avant même de les voir. Vous pouvez régler le volume de chacun des sept canaux audio et, par exemple, amplifier les sons provenant des canaux arrière afin de mieux entendre ce qui se passe derrière vous.
Son et fonctions personnalisables
L'égaliseur audio complet peut être programmé avec le logiciel Logitech Gaming. Vous pouvez ainsi créer des profils sonores personnels pour chaque jeu, mais aussi pour la musique et les films et adapter le son à vos goûts. Les touches G constituent également un point fort : elles peuvent être affectées librement, par exemple avec des profils audio prédéfinis, mais aussi avec des macros complètes pour déclencher des combinaisons de commandes complètes en appuyant sur une seule touche.
Optique réglable
Affichez vos couleurs lors de soirées LAN ou assortissez l'apparence de votre casque aux couleurs de votre console de jeux : l'éclairage RVB personnalisé offre jusqu'à 16,8 millions de couleurs sélectionnables dans deux zones d'éclairage. Chaque zone peut être réglée à sa propre couleur ou effet. Ajoutez des balises personnalisées pour affiner l'apparence. Le logiciel permet également aux effets RGB de répondre directement à l'action dans le jeu ou à la couleur de l'écran.
Mixage audio provenant de sources multiples
Le casque possède un port USB et une entrée audio analogique qui peuvent être utilisés simultanément. Vous n'avez donc pas besoin d'interrompre votre jeu pour répondre à un appel sur votre téléphone portable ou écouter de la musique d'une autre source.
| Poids | 740 g or 379 g |
| Type de connexion | USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Repliable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Microsoft Xbox One (2013) or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00528 m3 |
| Dimensions | 11 x 20 x 24 cm |
| Longueur du câble | 2 m |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | DTS Headphone:X (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 39 Ω |
| Temps de parole jusqu'à | 12 h |
The images are not contractual