AOC 27 IPS WLED, 2560 x 1440
AOC Monitor Q27P3CV
Moniteur professionnel 27" élégant avec dalle IPS et design sans cadre
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
AOC «Low Blue Light»: doux pour les yeux sans affecter la couleur.
La lumière bleue à ondes courtes peut endommager les yeux. La technologie AOC «Low Blue Light» bloque les rayons bleus nocifs de la lumière bleue pour éviter cela. Cette procédure spéciale n'exige ni filtres ni modification des paramètres de couleur. Ainsi, la couleur affichée reste inchangée.
Technologie «Flicker-free» pour réduire la fatigue oculaire
La technologie AOC «Flicker-Free» utilise un panneau courant continu rétro-éclairé qui réduit le scintillement de la lumière. Cela réduit considérablement la fatigue oculaire. L'utilisation du moniteur reste ainsi longtemps agréable.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Daisy Chain
De nombreux câbles contribuent au fait que le lieu de travail devient plus confus. La technologie Daisy Chain permet de connecter facilement plusieurs périphériques de sortie. La source est connectée à l'entrée de l'appareil de sortie. Un autre câble peut être utilisé pour connecter la sortie du premier périphérique de sortie à l'entrée d'un autre périphérique de sortie. Le nombre de câbles vers la source est ainsi réduit au minimum.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 5600 g or 6.81 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur avec support or Câble HDMI (1.8m) or Câble Displayport (1.8m) or Câble USB (USB type C vers C/A m) or Câble d'alimentation Schuko C13 (1.8m) |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or sRGB or NTSC |
| Interfaces | Verrou Kensington or RJ-45 (LAN) |
| Profondeur | 52.8 mm |
| Hauteur | 369.6 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.06336 m3 |
| Dimensions | 16 x 48 x 82.5 cm |
| Largeur | 613.8 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 75 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.2331 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 50000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 543.99 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 200.19 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 1.4 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1375766 |
| Daisy Chain | Oui |
The images are not contractual