AOC Monitor C27G4ZXE
AOC Monitor C27G4ZXE
Moniteur de jeu 27" incurvé avec taux de rafraîchissement de 280 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Couleur de détail | Noir or Rouge |
| Poids | 10000 g or 4 kg |
| Largeur | 457 mm or 611.5 mm |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB |
| Profondeur | 78.6 mm |
| Hauteur | 367.6 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 30 W |
| Volume | 0.065189 m3 |
| Dimensions | 47 x 19 x 73 cm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 280 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 4000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 80000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 457 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 177 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2008320 |
| Rayon de courbure | 1500R |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Temps de réaction Fast Mode | 0.3 ms |
The images are not contractual