Acer Vero B247Y Gbmipruzx, 23.8, 1920x1080
Acer Monitor Vero B247YGbmipruzx
Moniteur Full HD 23.8'' avec 120 Hz, dalle IPS et ergonomie complète
- Diagonale de l'écran en pouces: 23.8 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Acer «EyeProtect»
Le moniteur est équipé de diverses fonctions «EyeProtect» qui protègent vos yeux pendant une utilisation prolongée. Par exemple, «ComfyView» réduit les réflexions lumineuses. La technologie «Flicker-less» élimine le scintillement gênant de l'écran. «Blue Light Filter» réduit la la part de lumière bleue qui nuit à la rétine. «Low Dimming» permet des valeurs de gradation particulièrement basses pour une utilisation dans des environnements sombres.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 5000 g or 5.05 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Profondeur | 48.7 mm |
| Hauteur | 318.2 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 14 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.036456 m3 |
| Dimensions | 14 x 42 x 62 cm |
| Largeur | 527 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB 3.1 | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 23.8 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 532 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 186.1 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2067532 |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual