AOC 34 VA Monitor, 3440 x 1440, 100Hz
AOC Monitor U34E2M
Moniteur ergonomique 34" avec dalle VA et résolution UWQHD
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 11500 g or 7.67 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur avec support or Câble HDMI 1.8 m |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or sRGB or NTSC |
| Profondeur | 55.3 mm |
| Hauteur | 370.7 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 35 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.08225 m3 |
| Dimensions | 17.5 x 50 x 94 cm |
| Largeur | 817.5 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.2318 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 4000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 20000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 475 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 253.8 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1300312 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.