BenQ GW2790QT 27, 2560x1440, IPS
BenQ Monitor GW2790QT
Moniteur 27" ergonomique avec dalle IPS et design de cadre ultra-mince
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Consommateur
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Daisy Chain
De nombreux câbles contribuent au fait que le lieu de travail devient plus confus. La technologie Daisy Chain permet de connecter facilement plusieurs périphériques de sortie. La source est connectée à l'entrée de l'appareil de sortie. Un autre câble peut être utilisé pour connecter la sortie du premier périphérique de sortie à l'entrée d'un autre périphérique de sortie. Le nombre de câbles vers la source est ainsi réduit au minimum.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 8.4 kg or 10240 g |
| Contenu de la commande | Carte de garantie or Moniteur avec support or Instructions de sécurité or HDMI or USB C |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Puissance en mode de fonctionnement | 20 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.075174 m3 |
| Dimensions | 22 x 51 x 67 cm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 3 |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.233 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 614 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 238.5 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 1.4 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1384814 |
| Daisy Chain | Oui |
The images are not contractual