BenQ MA320U, 31.5, 4K, 3840x2160, 16:9
BenQ Monitor MA320U
Moniteur graphique 31.5" avec résolution 4K et dalle IPS
- Diagonale de l'écran en pouces: 31.5 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 13000 g or 9.1 kg |
| Contenu de la commande | câble HDMI, or Câble d'alimentation, or Guide de démarrage rapide, or USB-C (Gen1) |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 45 W |
| Couleur de détail | Argenté |
| Volume | 0.114816 m3 |
| Dimensions | 52 x 23 x 96 cm |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 31.5 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Luminosité de l'écran | 550 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 608.8 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 272.3 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1961968 |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual