AOC Monitor 24G42E
AOC Monitor 24G42E
Moniteur de jeu 23.8" avec écran Full HD et taux de rafraîchissement de 180 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 23.8 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 5000 g or 3 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur or Câble HDMI or Câble d'alimentation or Câble Displayport |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or DCI-P3 or sRGB |
| Profondeur | 50.6 mm |
| Hauteur | 325 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.03011875 m3 |
| Dimensions | 39.5 x 12.5 x 61 cm |
| Largeur | 540 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 23.8 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 424.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 193.9 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 2125808 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Temps de réaction Fast Mode | 0.5 ms |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.