Acer Nitro KG270 P0bi , 27, 1920x1080
Acer Monitor Nitro KG270P0bi
27'' FHD 1920 x 1080 ZeroFrame VA 144 Hz Moniteur noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: HDMI, VGA
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
| Connexions vidéo | HDMI or VGA |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 6000 g |
| Volume | 0.039468 m3 |
| Dimensions | 13 x 44 x 69 cm |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Distance entre les pixels | 0.311 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 2505834 |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual