AOC 34 VA Curved, 3440 x 1440
AOC Monitor CU34P3CV
Moniteur 34" incurvé avec résolution WQHD ultralarge
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
AOC «Low Blue Light»: doux pour les yeux sans affecter la couleur.
La lumière bleue à ondes courtes peut endommager les yeux. La technologie AOC «Low Blue Light» bloque les rayons bleus nocifs de la lumière bleue pour éviter cela. Cette procédure spéciale n'exige ni filtres ni modification des paramètres de couleur. Ainsi, la couleur affichée reste inchangée.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Technologie «Flicker-free» pour réduire la fatigue oculaire
La technologie AOC «Flicker-Free» utilise un panneau courant continu rétro-éclairé qui réduit le scintillement de la lumière. Cela réduit considérablement la fatigue oculaire. L'utilisation du moniteur reste ainsi longtemps agréable.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 8100 g or 10 kg |
| Contenu de la commande | Câble HDMI (1.8 m) or Câble Displayport (1.8 m) or Moniteur avec pied or Câble d'alimentation Schuko C13 (1.8 m) or Câble USB type C vers C/A m |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Espace de couleurs | Adobe RGB or sRGB or NTSC |
| Interfaces | Verrou Kensington or RJ-45 (LAN) or USB type B |
| Profondeur | 104.7 mm |
| Hauteur | 367.45 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 35 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.11077 m3 |
| Dimensions | 19 x 55 x 106 cm |
| Largeur | 808.34 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.2318 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Rapport de contraste | 3000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 50000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 611.03 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 275.13 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1362085 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Rayon de courbure | 1500R |
The images are not contractual