Acer Predator X27U F3, 26.5, 2560x1440
Acer Monitor Predator X27UF3bmiipruzx
Moniteur de jeu OLED 26.5" 2560 x 1440 480 Hz Noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 26.5 "
- Résolution de l'écran: 1024 x 600
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 6000 g |
| Volume | 0.06936 m3 |
| Dimensions | 20 x 51 x 68 cm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 26.5 " |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium Pro |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Taux de rafraîchissement | 480 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 2059564 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Avec perçage Vesa | Oui |
The images are not contractual