AOC Monitor Q27B35S3
AOC Monitor Q27B35S3
Moniteur 27'' 2560 x 1440 120 Hz IPS QHD
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
Résolution QHD
Avec une résolution de 2 560 x 1 440, le Quad HD (QHD) offre une qualité d'image d'un haut niveau et des images nettes qui révèlent les moindres détails. Le rapport largeur/hauteur de 16:9 de l'écran large offre beaucoup d'espace pour s'étendre et travailler ; il vous permet également de profiter des jeux ou films dans leur format d'origine.
120 Hz Fréquence de rafraîchissement
Équipez-vous d'une fréquence de trame deux fois supérieure à celle des écrans ordinaires et dites adieu aux images saccadées et aux mouvements flous. Grâce à une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz, chaque image est reproduite de façon nette et en successions fluides, pour que vous puissiez aligner vos tirs avec précision et profiter de vos courses à haute vitesse et ainsi savourez la victoire.
Temps de réponse MPRT de 1 ms
Le moniteur AOC avec réponse MPRT de 1 ms réduit considérablement le flou de mouvement, donnant aux actions rapides un aspect net et clair, offrant ainsi un avantage dans les jeux sensibles à la réaction. Plus que de la vitesse, le moniteur AOC avec un MPRT de 1 ms est un mouvement fluide et fluide qui vous plonge dans le monde virtuel. Que vous naviguiez dans un jeu de course rapide ou que vous soyez engagé dans une bataille aux enjeux élevés, chaque milliseconde compte.
Adaptive sync
La synchronisation adaptative aligne la fréquence de rafraîchissement verticale de votre moniteur avec la cadence d'images produite par votre carte graphique, vous assurant un jeu intense ou décontracté encore plus fluide, en éliminant les saccades, les débordements et les distorsions. Cette fonction est également utile lorsque vous regardez des vidéos ou autres supports visuels et apporte un divertissement optimisé.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs intégrés facilitent les contacts avec la famille, les amis et les collègues. Pour les films, les jeux et plus, vous apprécierez un son de qualité sans le tracas de la connexion de haut-parleurs externes.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 4200 g |
| Volume | 0.036696 m3 |
| Dimensions | 44 x 12 x 69.5 cm |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Numéro EPREL | 2298702 |
The images are not contractual