AOC Monitor CU34G2XP/BK Gaming
AOC Monitor CU34G2XP/BK
Moniteur de jeu rapide de 34 pouces avec dalle VA aux couleurs éclatantes
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Fonction pivotante
- Curved: Oui
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 10000 g or 12 kg or 6.51 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Fonction pivotante |
| Profondeur | 102.9 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 59 W |
| Couleur de détail | Rouge |
| Volume | 0.136474 m3 |
| Dimensions | 52 x 29 x 90.5 cm |
| Contenu de la commande | Moniteur avec pied |
| Largeur | 808.3 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.2318 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 4000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 80000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Profondeur pied de support incl. | 237.4 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1698210 |
| Rayon de courbure | 1500R |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual