Acer Nitro VG0 VG270UE, 27, 2560x1440
Acer Monitor Nitro VG0 VG270UEbmiipx
Moniteur de jeu 27" sans danger pour les yeux avec un taux de rafraîchissement de 100 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Acer «EyeProtect»
Le moniteur est équipé de diverses fonctions «EyeProtect» qui protègent vos yeux pendant une utilisation prolongée. Par exemple, «ComfyView» réduit les réflexions lumineuses. La technologie «Flicker-less» élimine le scintillement gênant de l'écran. «Blue Light Filter» réduit la la part de lumière bleue qui nuit à la rétine. «Low Dimming» permet des valeurs de gradation particulièrement basses pour une utilisation dans des environnements sombres.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 5000 g or 5.33 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur avec support or Câble d'alimentation or HDMI |
| Profondeur | 65.7 mm |
| Hauteur | 367 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 55 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.04692 m3 |
| Dimensions | 46 x 15 x 68 cm |
| Largeur | 614 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Distance entre les pixels | 0.233 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 100000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 475 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 240.1 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 1541412 |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual