AOC 24 X24E4U, 16:10, 1920x1300, 100Hz
AOC Monitor X24E4U
Moniteur LED 24" 1920 x 1200 pixels Full HD noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 24 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1200 (WUXGA)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, VGA
- Domaine d'application: Consommateur
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Socle réglable en hauteur
AOC E4 X24E4U, 61 cm (24"), 1920 x 1200 pixels, Full HD, LED, 4 ms, Noir
D-Mode
Moniteur professionnel avec précision des niveaux de gris pour les radiographies. Le mode D simule la norme DICOM Partie 14, offrant des performances stables et cohérentes en niveaux de gris. Cela permet de visualiser les images médicales telles que les radiographies avec plus de clarté et de fiabilité dans des contextes non diagnostiques comme la formation, la consultation ou ladministration hospitalière.
16:10 ratio, 1900 x 1200
Avec une résolution de 1900×1200 au format 16:10, vous bénéficiez dun espace de travail vertical supplémentaire et de détails plus nets quen 1080p standard. Ses performances équilibrées en font un choix idéal pour le design, la productivité et le multitâche, tout en offrant une fluidité parfaite pour la visualisation et le jeu.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or VGA |
| Poids | 6000 g or 3.2 kg or 7.32 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Profondeur | 49.5 mm |
| Hauteur | 347.4 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.04095 m3 |
| Dimensions | 14 x 45 x 65 cm |
| Largeur | 533.2 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Diagonale de l'écran en pouces | 24 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.27 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 1500 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 531.4 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 219 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 2436913 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Temps de réaction Fast Mode | 4 ms |
The images are not contractual