AOC 34 CU34E4CW, 3440x1440, 120Hz
AOC Monitor CU34E4CW
34" 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Monitor Noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
Socle réglable en hauteur
AOC E4 CU34E4CW, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 pixels, UltraWide Quad HD, LED, 4 ms, Noir
90W PD / Docking
Streamline your workspace with the 90W USB-C Power Delivery and docking feature. Charge your laptop, transfer data, and connect peripherals through a single cable, delivering a clutter-free, efficient setup for enhanced productivity.
5MP Webcam
5MP webcam monitors offer sharp QHD video and Windows Hello login. With dual 5W speakers, a built-in mic, USB-C with 65W power delivery, and a 4-port USB 3.2 hub, they ensure seamless audio and connectivity. Frameless, ergonomic designs with KVM and PiP/PbP modes (select models) boost productivity, while low blue light and flicker-free tech enhance eye comfort.
Smart KVM – MONITOR
Effortlessly control multiple devices with the built-in Smart KVM switch, enabling seamless switching between PCs using a single keyboard, mouse, and monitor. Enjoy versatile connectivity with USB-C, HDMI, and DisplayPort, plus ergonomic design and eye-friendly features like Flicker-Free and Low Blue Light technology. Perfect for streamlined workflows and clutter-free desks.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 11000 g |
| Volume | 0.085374 m3 |
| Dimensions | 18 x 51 x 93 cm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Distance entre les pixels | 0.2318 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 3500 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 20000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Oui |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2418682 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Rayon de courbure | 1500R |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual