Gehäuselüfter Arctic Cooling S4028-6K
Arctic Cooling PC-Lüfter S4028-6K, 40 x 28 mm, 6000 RPM, Schwarz, 1 Stück
Ventilateur de serveur
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 40 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 4.5 V
CONÇU POUR UN FONCTIONNEMENT CONTINU
ARCTIC S4028-6K, Ventilateur, 4 cm, 250 tr/min, 6000 tr/min, 12.06 m³/h, Noir
CONTRÔLE TOTAL AVEC UNE LARGE PLAGE DE VITESSES
Le S4028-6K a une plage de vitesse particulièrement large qui peut être réglée par PWM et tension. Avec ses 6000 rpm max, il offre un bon équilibre entre la puissance de refroidissement et le volume sonore.
DÉBIT D'AIR ET PRESSION STATIQUE ÉLEVÉS
Avec une pression statique de 4,2 mm/H2O et un débit d'air maximal de 12.06 m³/h, le S4028-6K est vraiment polyvalent et convient aussi bien comme ventilateur de radiateur que comme ventilateur de boîtier.
LARGE CHAMP D'APPLICATION
Le S4028-6K s'adapte aux boîtiers de serveurs 1U, comme ventilateur de remplacement pour les routeurs, les commutateurs et les NAS. Il peut également être utilisé pour d'autres produits tels que DVR, mini PC, HTPC, boîtiers de disques durs et imprimantes 3D.
DES POSSIBILITÉS DE CONNEXION FLEXIBLES
Le ventilateur possède un connecteur standard à 4 broches et peut également être connecté et commandé sur des têtes à 2 ou 3 broches. Le câble de 40 cm permet une grande flexibilité de positionnement.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 40 g |
| Volume | 0.00012 m3 |
| Dimensions | 4 x 5 x 6 cm |
| Largeur | 40 mm |
| Diamètre du ventilateur | 40 mm |
| Régime min. du ventilateur | 250 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 6000 rpm |
| Quantité d'air | 12.06 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 4.5 V |
The images are not contractual