Gehäuselüfter Noctua NF-A9x14 PWM
Noctua PC-Lüfter NF-A9x14 PWM
Ventilateur PWM 92 mm
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 92 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Idéal, par exemple, pour les refroidisseurs d'UC à profil bas
Grâce à sa profondeur de seulement 14 mm, le NF-A9x14 est parfaitement adapté aux refroidisseurs d'UC à profil bas et à toutes les autres applications nécessitant des ventilateurs plus fins. Le circuit intégré PWM de Noctua pour un contrôle entièrement automatique et le roulement de la classe de référence SSO2 garantissent un fonctionnement très doux et une excellente stabilité à long terme.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Contenu de la commande | adaptateur silencieux or Câble en Y à 4 broches or admiratrice or Rallonge de câble de 30 cm or 4 Compensateurs de vibrations or 4 vis de ventilateur |
| Profondeur | 92 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 230 g |
| Volume | 0.00100362 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15.5 x 18.5 cm |
| Autres informations | 19,9 dB(A) |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 92 mm |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Régime max. du ventilateur | 2200 rpm |
| Quantité d'air | 50.5 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.