Gehäuselüfter Noctua NF-A4x20 FLX
Noctua PC-Lüfter NF-A4x20 FLX
Ventilateur de boîtier hautement optimisé
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 40 mm
- Interfaces: 3 broches
- Tension de service: 12 V
Technologie pour un fonctionnement plus souple
Basé sur le système de châssis AAO (Advanced Acoustic Optimisation) de Noctua, le ventilateur intègre des amortisseurs de vibrations et une zone d'entrée étagée. Les mesures de conception aérodynamique telles que les canaux d'accélération d'écoulement réduisent la formation de tourbillons, ce qui se traduit par une plus grande efficacité et moins de bruit. La technologie Smooth Commutation Drive et le roulement de la classe de référence SSO2 garantissent un fonctionnement très doux et une excellente stabilité à long terme.
Options de connectivité complètes
Un câble primaire court de 20 cm permet d'éviter l'encombrement des câbles dans les applications typiques. Un câble de rallonge de 30 cm fourni vous offre une portée supplémentaire pour les boîtiers plus grands. Les deux câbles sont entièrement gainés et possèdent un adaptateur 3:4 broches.
Kit d'adaptateurs OmniJoin
Comme de nombreux appareils utilisant des ventilateurs de 40 mm sont équipés de connecteurs de ventilateur propriétaires, le NF-A4x20 est livré avec le jeu d'adaptateurs OmniJoin de Noctua. Il suffit de couper le câble du ventilateur d'origine, de le fixer à l'adaptateur à l'aide des pinces Scotchlok 3M fournies, et vous pouvez utiliser le NF-A4x20 avec des connexions propriétaires.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Contenu de la commande | Adaptateur à faible bruit (L.N.A.) or Câble en Y à 4 broches or Kit d'adaptateurs OmniJoin or Adaptateur ultra-faible bruit (U.L.N.A.) or NF-A4x20 FLX or rallonge de câble de 30 cm or Fixations antivibratoires NA-AV3 or vis du ventilateur |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 180 g |
| Volume | 0.0011025 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15 x 21 cm |
| Autres informations | 14,9 dB(A) |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 40 mm |
| Diamètre du ventilateur | 40 mm |
| Régime max. du ventilateur | 5000 rpm |
| Quantité d'air | 9.4 m3/h |
| Interfaces | 3 broches |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual