Gehäuselüfter Noctua NF-A8 PWM
Noctua PC-Lüfter NF-A8 PWM
80 mm Ventilateur
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 80 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Large gamme de livraison
Le ventilateur Noctua est livré avec une rallonge de câble de 30 cm, un câble en Y à 4 broches et des vis de ventilateur. L'adaptateur silencieux, également inclus dans la livraison, assure une faible vitesse de rotation jusqu'à 1750 tr/min, ce qui réduit le débit volumique de 43,9 m³/h et le niveau sonore à 13,8 dB(A). Avec L.N.A., il est particulièrement adapté à une utilisation dans des applications qui n'imposent qu'une faible charge au système. Quatre compensateurs de vibrations sont également inclus.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Contenu de la commande | adaptateur silencieux or Câble en Y à 4 broches or 4x vis de ventilateur or admiratrice or Rallonge de câble (30 cm) or 4x compensateurs de vibrations |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 245 g |
| Volume | 0.00113925 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15.5 x 21 cm |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 80 mm |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Régime max. du ventilateur | 2200 rpm |
| Quantité d'air | 55.5 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual