Gehäuselüfter Arctic Cooling P12 Pro PST
Arctic Cooling PC-Lüfter P12 Pro PST
Ventilateur puissant avec commande PWM optimisée pour un fonctionnement silencieux
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 12 cm, 120 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Une performance efficace avec une résistance à l'air élevée
ARCTIC Freezer P12 Pro PST, Ventilateur, 12 cm, 131 m³/h, Noir
Une performance maximale, redéfinie
Conception révisée des pales de ventilateur pour un équilibre optimal entre performance et silence de fonctionnement.
Conception optimisée de la tige du roulement (FDB)
Le palier lisse hydrodynamique et la tige allongée assurent un fonctionnement silencieux grâce à une meilleure répartition de la pression et moins de vibrations.
Meilleur équilibre moins de vibrations
Un procédé automatisé de mesure et d'équilibrage assure une précision maximale et un fonctionnement optimal grâce à une masse d'équilibrage injectée avec précision.
Microcontrôleur SOTA
Réduit le bruit du moteur, compense les variations de charge et protège contre les pics de courant d'appel et l'inversion de polarité.
Plus de puissance moins de bruit
Le ventilateur offre plus de puissance à basse vitesse avec un débit d'air et une pression statique plus élevés à 25 dB(A) idéal pour un refroidissement silencieux et puissant.
Une masse de fente minimale pour une efficacité maximale
Permettent une pression statique plus élevée et une efficacité maximale du flux d'air.
Contrôle synchronisé des ventilateurs basé sur le PST PWM
Grâce à la prise PWM supplémentaire, plusieurs ventilateurs peuvent être commandés de manière synchrone en série via un seul raccordement.
6 ans de garantie parce que la satisfaction compte
Nos produits sont testés dans des conditions extrêmes. Nous ne donnons pas la garantie de 6 ans comme une simple promesse, mais par réelle conviction.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Diamètre du ventilateur | 120 mm or 12 cm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 220 g |
| Volume | 0.000507 m3 |
| Dimensions | 3 x 13 x 13 cm |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 120 mm |
| Régime min. du ventilateur | 600 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 3000 rpm |
| Quantité d'air | 131 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual