SteelSeries Aerox 5 Wireless Mouse
Steel Series Gaming-Maus Aerox 5 Wireless
Souris de jeu sans fil ultralégère avec disposition ergonomique à 9 boutons et éclairage RGB
- Caractéristiques de la souris: éclairage, bouton pouce, Réglage DPI programmable, Touches programmables, Éclairage RGB, Protégé contre les projections d'eau, Protégé de la poussière, Résolution DPI commutable
- Position des commandes: Droitiers
- Couleur de détail: Noir, Noir mat
- Poids: 74 g
- Type de raccordement: Sans câble
- Interface: Bluetooth, USB-A
Souris multi-genre ultralégère
L'Aerox 5 Wireless a été développée sur la base d'une technologie de pointe et se distingue par son poids réduit de 40% par rapport aux autres souris multigénérationnelles. Grâce à son design ultraléger conçu pour une agilité maximale et ne pesant que 66 g, vous dominez tous les types de jeux.
9 touches programmables
Toutes les macros dont vous avez besoin sont à portée de clic, tout comme la victoire. La disposition du panneau de commande latéral à 5 touches, dont un commutateur à action rapide haut/bas spécialement conçu, permet d'exécuter instantanément des combinaisons décisives pour le jeu. Personnalisez l'Aerox 5 Wireless en fonction de vos besoins et de vos préférences et dominez chaque match.
«fonction «AquaBarrier
Ne perdez pas de temps à vous inquiéter de renverser quelque chose, mais concentrez-vous sur le jeu. La technologie «AquaBarrier», certifiée IP54, protège les circuits de l'Aerox 5 Wireless de la poussière, de la saleté, de l'huile et de pratiquement tous les types d'influences environnementales, afin que rien ne vienne entraver votre victoire.
Capteur d'air TrueMove
Le suivi 1 à 1 d'une précision inégalée vous permet de toujours tout contrôler. Le capteur révolutionnaire, développé en collaboration avec PixArt, offre 18 000 ppp, 400 IPS, une accélération de 40G et un suivi de l'inclinaison, faisant de cette souris le prolongement de votre main pour vous permettre de dominer tous les jeux.
Moteur SteelSeries
Engine permet de réattribuer facilement des touches importantes et d'activer automatiquement des configurations personnalisées pour chaque jeu auquel vous jouez. À cela s'ajoute tout un arsenal de possibilités de personnalisation, allant de l'éclairage RGB à l'activation d'effets d'éclairage lors d'événements internes au jeu dans les titres compatibles GameSense, en passant par le réglage des ppp du capteur de la souris.
| Hauteur | 26.7 mm or 42.1 mm |
| Couleur de détail | Noir or Noir mat |
| Poids | 74 g or 337 g |
| Contenu de la commande | Souris de jeu or Guide d'information sur les produits or Clé USB de type C or Câble de chargement USB de type C vers USB de type A avec gaine en tissu |
| Largeur | 62.8 mm or 68.2 mm |
| Interface | USB-A or Bluetooth |
| Caractéristiques de la souris | éclairage or Résolution DPI commutable or Touches programmables or Éclairage RGB or bouton pouce or Réglage DPI programmable or Protégé contre les projections d'eau or Protégé de la poussière |
| Material | Plastique |
| Profondeur | 128.8 mm |
| Volume | 0.001638 m3 |
| Dimensions | 19.5 x 7 x 12 cm |
| Type de raccordement | Sans câble |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 3 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Sensibilité maximale | 18000 dpi |
| Nombre de touches | 9 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Droitiers |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual