Logitech G502 Hero
Logitech Gaming-Maus G502 HERO
Souris de jeu de haute précision avec manipulation réglable et éclairage RVB
- Caractéristiques de la souris: éclairage, bouton pouce, Poids détachables, Défilement ultra-rapide, Touches programmables, molette
- Position des commandes: Droitiers
- Couleur de détail: Noir
- Poids: 121 g
- Type de raccordement: Câblé
- Interface: USB-A
Précis, rapide et fiable
Avec 1000 signaux par seconde, il enregistre également les mouvements rapides et brusques de la main avec précision et fiabilité. Il impressionne également par sa plage de sensibilité extrêmement élevée de 100 à 16 000 dpi. Vous pouvez définir jusqu'à 5 niveaux de sensibilité par profil, entre lesquels vous pouvez également basculer dans le jeu via le bouton de sélection DPI. Cela vous permet de maximiser votre vitesse de réaction ou votre précision à tout moment, selon vos besoins.
Sur mesure pour vous
La souris dispose d'une mémoire interne dans laquelle vous pouvez configurer jusqu'à cinq profils. Cela vous permet d'accéder à vos marqueurs de clavier préférés, à la fréquence du signal et aux paramètres DPI en appuyant simplement sur un bouton, selon le jeu ou l'utilisateur. Même la manipulation elle-même peut être modifiée : Sur la face inférieure se trouve un compartiment avec des fentes pouvant accueillir jusqu'à cinq poids de réglage 3.6 fournis. Ceci vous permet d'ajuster le poids total et la répartition du poids de la souris à vos besoins.
| Poids | 121 g or 260 g |
| Configuration requise | Windows 7 ou version ultérieure or MacOS 10.11 ou version ultérieure or Chrome OS or Port USB libre or Accès Internet pour télécharger Logitech Gaming Software (en option) |
| Caractéristiques de la souris | éclairage or molette or Touches programmables or bouton pouce or Défilement ultra-rapide or Poids détachables |
| Material | Plastique |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 132 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00110688 m3 |
| Dimensions | 5.5 x 11.5 x 17.5 cm |
| Largeur | 75 mm |
| Type de raccordement | Câblé |
| Interface | USB-A |
| Longueur du câble | 2.1 m |
| Sensibilité maximale | 16000 dpi |
| Nombre de touches | 11 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Droitiers |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual