Razer Viper V3 Pro SE - black
Razer Gaming-Maus Viper V3 Pro SE
Souris de jeu e-sport sans fil avec capteur 35000 dpi
- Caractéristiques de la souris: Mémoire intégrée, Réglage DPI programmable, Touches programmables, touches latérales complémentaires, Résolution DPI commutable
- Position des commandes: Droitiers
- Couleur de détail: Noir
- Poids: 54 g
- Type de raccordement: Sans câble, Câblé
- Interface: USB-C
Conception ultralégère de 54 gManiabilité parfaite. Contrôle maximal.Conçue en collaboration avec des pros de l'esport de renommée mondiale, la Viper V3 Pro SE est parfaitement équilibrée et ultra-légère de 54 g ; vos mouvements sont rapides, précis et intuitifs.Capteur optique 35K Razer Focus Pro de 2e génération La plus affutée du secteur, avec une précision de résolution de 99.8%Un tracking d'exception sur une grande variété de surfaces dont le verre, grâce à des fonctions intelligentes et un réglage par palier de 1 dpi, pour une visée et un contrôle beaucoup plus précis.- Sensibilité dynamique – Contrôlez plus précisément vos DPI et input de souris pour qu'ils correspondent le mieux possible à votre style de jeu. - Outil de rotation – réglez l'orientation de la souris pour les mouvements horizontaux. - Réglages de DPI par paliers – Obtenez une sensibilité parfaite au pixel près avec des paliers d'un seul DPI. - Adaptateur de sensibilité – Utilisez les paramètres DPI de votre souris actuelle sur la Viper V3 Pro SE. - Synchronisation du mouvement – Synchronise les signaux de la souris avec les intervalles de votre PC pour un tracking plus cohérent – Tracking intelligent – Se calibre automatiquement pour maintenir une distance de soulèvement constante sur toutes les surfaces. - Soulèvement asymétrique – Définissez individuellement une distance de soulèvement et de pose à partir de 26 niveauxEncore plus de fonctionnalités – Finition lisse – Recouverte d'une finition douce et lisse qui reste tout aussi facile à prendre en main. - Jusqu'à 95 heures d'autonomie – Jouez à fond lors de vos compétitions et entraînements les plus intenses. - 8 commandes programmables – Des commandes essentielles aux macros complexes, profitez d'un plus grand contrôle à portée de main. - Razer hyperspeed Wireless – Profitez d'un jeu ultrarapide et à très faible latence avec des performances sans fil à la pointe de l'industrie. - Switches optiques de souris Razer de 3e géneration – Cycle de vie de 90 millions de clics avec un temps d'activation de 0,2 ms sans délai anti-rebond.Évolutive vers un polling rate sans fil réel de 8 000 HZDébloquez un véritable taux d'interrogation sans fil de 8 000 Hz en l'associant au Razer HyperPolling Wireless Dongle (vendu séparément) pour des performances sans fil plus rapides en jeu compétitif.Caractéristiques techniques- Forme – Symétrique pour droitiers – Connectivité -Razer HyperSpeed Wireless-filaire – Autonomie de la batterie – Jusqu'à 95 heures à 1 000 Hz – éclairage RGB – Non – Capteur – Capteur optique 35K Focus Pro de 2e génération – Sensibilité Max (DPI) - 35000 - Vitesse Max (IPS) - 750 - Accélération Max (G) - 70 - Boutons Programmables - 6 - Type de Switch – Switchs optiques de souris de 3e génération – Cycle de Vie des Switchs - 90 millions de clics – Profils de Mémoire Intégrés - 1 - Pieds de Souris - 100% PTFe – Câble – Câble USB Type A vers USB Type C – Molette de Souris Inclinable – Non – Taille approximative-Longueur: 127,1 mm -Largeur: 63,9 mm -Hauteur: 39.9 mm – Poids approximatif - 54 g (câble et dongle exclus) - Compatibilité avec les accessoires – Non – Polling Rate / Intervalle- Jusqu'à 1 000 Hz avec le HyperSpeed Wireless Dongle inclus*- * Évolutive à une fréquence de 8 000 Hz avec le HyperPolling Wireless Dongle (vendu séparément)
| Poids | 300 g or 54 g |
| Type de raccordement | Câblé or Sans câble |
| Caractéristiques de la souris | Résolution DPI commutable or Touches programmables or touches latérales complémentaires or Mémoire intégrée or Réglage DPI programmable |
| Profondeur | 127.1 mm |
| Hauteur | 39.9 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.001404 m3 |
| Dimensions | 6 x 13 x 18 cm |
| Contenu de la commande | 1x Viper V3 Pro SE, 1x dongle sans fil HyperSpeed, 1x câble USB, 1x manuel d'utilisation |
| Compatibilité système | Windows |
| Largeur | 63.9 mm |
| Interface | USB-C |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 15 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 3 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| Type de piles | Lithium-ion |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Sensibilité maximale | 35000 dpi |
| Nombre de touches | 6 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Droitiers |
| Nombre de batteries | 1 |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual