Logitech G PRO 2 LIGHTSPEED
Logitech Gaming-Maus PRO 2 LIGHTSPEED
Souris de jeu précise avec boutons optiques/mécaniques, design ambidextre et éclairage RVB personnalisable
- Caractéristiques de la souris: Mémoire intégrée, Touches programmables, Éclairage RGB, molette, touches latérales complémentaires
- Position des commandes: Universel
- Couleur de détail: Rose
- Poids: 80 g
- Type de raccordement: Sans câble, Câblé
- Interface: USB-A, USB-C
Conçu avec des professionnels. Conçu pour les gagnants.
En collaboration avec des athlètes d'élite du sport, PRO 2 LIGHTSPEED offre des possibilités de personnalisation en profondeur pour répondre aux besoins des gauchers et des droitiers, associées aux performances et à la fiabilité éprouvées de la technologie G de Logitech.
Par précision
Découvre le capteur le plus avancé dans le domaine du jeu avec notre capteur HERO 2, qui offre une précision professionnelle avec jusqu'à 32K DPI et un suivi avec plus de 500+ IPS*.
Jouer avec Lightspeed
LIGHTSPEED wireless a été testé pour offrir une expérience réactive et fiable, même dans les environnements les plus difficiles.
Lightforce-switches
La maîtrise dans chaque mouvement. Les commutateurs LIGHTFORCE combinent la vitesse et la fiabilité des commutateurs optiques avec le clic satisfaisant des commutateurs mécaniques.
Trouvez votre taille
Entièrement ambidextre, avec une forme symétrique et des boutons magnétiques réversibles qui s'adaptent à plusieurs poignées et styles.
4 à 8 touches programmables
PRO 2 LIGHTSPEED peut être utilisé avec les paramètres de boutons prédéfinis ou être entièrement configuré selon tes propres souhaits avec Logitech G HUB.
Mémoire intégrée
Grâce à la mémoire intégrée, tu peux enregistrer tes paramètres directement dans la souris et les utiliser ainsi rapidement et facilement sur les systèmes de tournoi.
Lightsync RGB
La technologie LIGHTSYNC permet un éclairage dynamique et personnalisable qui peut être synchronisé avec les jeux, les vidéos et la musique.
Recharge via USB-C
Recharge rapide via USB-C et compatibilité avec POWERPLAY (vendu séparément).
Logitech «POWERPLAY»: plus jamais de piles vides
Cette souris prend en charge le système de charge sans fil Logitech «POWERPLAY»: Avec un tapis de souris compatible, la souris peut être chargée en mode sans fil. Contrairement à d'autres standards de charge par induction, cette technologie fonctionne également quand la souris est bougée. Cela signifie que vous pouvez utiliser la souris aussi longtemps que vous le souhaitez sans câble de chargement.
| Poids | 80 g or 280 g |
| Contenu de la commande | 1x manuel d'utilisation or 1x PRO 2 LIGHTSPEED souris de jeu sans fil or 1x récepteur LIGHTSPEED sans fil or 1x câble de charge/données USB-A vers USB-C or 1x adaptateur pour extension de récepteur or 1x Boutons latéraux en option (2 à gauche, 2 à droite) or 1x Cache-boutons en option (2 à gauche, 2 à droite) |
| Type de raccordement | Câblé or Sans câble |
| Interface | USB-A or USB-C |
| Caractéristiques de la souris | molette or Touches programmables or Éclairage RGB or touches latérales complémentaires or Mémoire intégrée |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Couleur de détail | Rose |
| Volume | 0.00148925 m3 |
| Dimensions | 18.5 x 7 x 11.5 cm |
| Largeur | 63.5 mm |
| Portée | 10 m |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Sensibilité maximale | 32000 dpi |
| Nombre de touches | 8 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Universel |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual