Razer BlackShark V2 X for PS Black
Razer Gaming-Headset BlackShark V2 X PlayStation Schwarz
Casque de jeu pour PlayStation
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Oui
- Style de port: On-Ear (Supra-aural), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack)
- Certification Microsoft: Non
Pour un son de qualité hi-fi
Une conception de pointe spécialement développée divise le haut-parleur en trois parties afin d'ajuster individuellement les aigus, les médiums et les basses, pour un son encore plus clair avec des aigus équilibrés et des basses plus puissantes.
Une qualité vocale encore meilleure
Une directivité améliorée capte encore mieux la voix et supprime les bruits parasites provenant de l'arrière et des côtés. La conception flexible du microphone permet de l'orienter de manière optimale devant la bouche.
Soyez toujours compréhensible grâce au microphone antibruit
Se consacrer à son interlocuteur dans un environnement animé et bruyant est l'un des aspects du défi – l'autre est de se faire comprendre sans effort. Ce casque est équipé d'un microphone antibruit et vous aide à le faire en filtrant et en minimisant les bruits de fond afin que votre voix arrive clairement et sans ambiguïté à l'autre extrémité. Cela permet non seulement à votre interlocuteur de vous comprendre plus facilement, mais crée aussi le sentiment d'un environnement de travail calme et concentré.
| Poids | 240 g or 586 g |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural) or Serre-tête |
| Plateforme de jeu | PC or Mobile or PlayStation 5 (PS5, 2020) |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00528 m3 |
| Dimensions | 11 x 20 x 24 cm |
| Longueur du câble | 1.3 m |
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
| Connexion filaire | Oui |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Réduction du bruit | Isolation phonique (isolation passive du bruit) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
The images are not contractual