Logitech Headset Zone 300 graphite
Logitech Headset Zone 300 Graphite
Casque de bureau sans fil au design léger et confortable
- Domaine d'application: Casque avec micro
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: Bluetooth, USB-C
- Certification Microsoft: Non
Soyez toujours compréhensible grâce au microphone antibruit
Se consacrer à son interlocuteur dans un environnement animé et bruyant est l'un des aspects du défi – l'autre est de se faire comprendre sans effort. Ce casque est équipé d'un microphone antibruit et vous aide à le faire en filtrant et en minimisant les bruits de fond afin que votre voix arrive clairement et sans ambiguïté à l'autre extrémité. Cela permet non seulement à votre interlocuteur de vous comprendre plus facilement, mais crée aussi le sentiment d'un environnement de travail calme et concentré.
| Poids | 200 g or 122 g |
| Type de connexion | USB-C or Bluetooth |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.002205 m3 |
| Dimensions | 7 x 17.5 x 18 cm |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 1.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 1.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Bureau |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque avec micro |
| Portée max. | 30 m |
| Temps de charge | 2 h |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.