Corsair Virtuoso RGB Wireless XT
Corsair Gaming-Headset Virtuoso RGB Wireless XT iCUE Schwarz
Casque de jeu Over-Ear sans fil
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Facultatif
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A
- Certification Microsoft: Non
| Poids | 382 g or 1185 g |
| Contenu de la commande | Carte de garantie or Microphone détachable or Casque de jeu or Transmetteur sans fil USB or Câble de charge USB or Câble de 3.5 mm |
| Type de connexion | USB-A or 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) or Bluetooth |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Mobile or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) or Apple Mac |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.004788 m3 |
| Dimensions | 24 x 9.5 x 21 cm |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Dolby Atmos (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
| Temps de parole jusqu'à | 15 h |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.