LG 38BR85QC-W 38, 3840x1600, UltraWide
LG 38BR85QC-W
LG 38BR85QC-W écran plat de PC 96.5 cm (38") 3840 x 1600 pixels UltraWide Quad HD+ LCD Blanc
- Diagonale de l'écran en pouces: 38 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 1600 (UWQHD+)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Business, Graphique
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
LG 38BR85QC-W, 96.5 cm (38"), 3840 x 1600 pixels, UltraWide Quad HD+, LCD, 1 ms, Blanc
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Panneau Nano-IPS pour une représentation plus claire et plus riche des couleurs
Ce moniteur est équipé d'un panneau nano-IPS (nano-in-plane switching). Sur les LED, il y a une couche de nanoparticules qui absorbe certaines longueurs d'onde de la lumière et élimine ainsi l'excès de lumière. Cela permet d'augmenter considérablement l'espace colorimétrique et de produire des images plus fortes et plus lumineuses. En outre, la technologie offre un très grand angle de vision, de sorte que plusieurs spectateurs peuvent facilement reconnaître le contenu en même temps.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 10.5 kg or 14100 g |
| Domaine d'application | Graphique or Business |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Interfaces | RJ-45 (LAN) or HDMI or DisplayPort or USB type C or Audio Line-Out |
| Profondeur | 110.1 mm |
| Hauteur | 394.4 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 40.3 W |
| Couleur de détail | Blanc |
| Largeur | 896.4 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Diagonale de l'écran en pouces | 38 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 1600 (UWQHD+) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | Nano-IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.231 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 1000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 593.9 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 306.8 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1859711 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Rayon de courbure | 2300R |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual