Xiaomi Mini LED Gaming G Pro 27i Schwarz
Xiaomi Monitor G Pro 27i
Moniteur de jeu LED 27" 2560 x 1440 pixels noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Xiaomi P27QBA-RGPGL, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, LED, 1 ms, Noir
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 6.8 kg or 8920 g |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 65 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.066792 m3 |
| Dimensions | 22 x 44 x 69 cm |
| Largeur | 169.45 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 526.5 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 613.35 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 2001205 |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual