Samsung LS27FG500SUXEN, 27, OLED, 16:9
Samsung Smart Monitor Odyssey OLED G5 LS27FG500SUXEN
Moniteur de jeu 27'' avec taux de rafraîchissement de 180 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Non
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
| Poids | 9000 g or 6.9 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Profondeur | 49.2 mm |
| Hauteur | 353.8 mm |
| Connexions vidéo | HDMI |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.033948 m3 |
| Dimensions | 11.5 x 41 x 72 cm |
| Largeur | 611.7 mm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Avec perçage VESA | Non |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 554.2 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 263.5 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 0 |
The images are not contractual