Xiaomi 2K Gaming Monitor G27Qi Black
Xiaomi Monitor G27Qi
Moniteur 27'' QHD 2560 x 1440 avec fréquence de rafraîchissement de 180 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business, Gaming
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Non
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Domaine d'application | Business or Gaming |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync or FreeSync |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 5620 g |
| Volume | 0.03388 m3 |
| Dimensions | 11 x 44 x 70 cm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 2040352 |
The images are not contractual