MSI Pro MP341CQ 34, UltraWide QHD
MSI Monitor MP341CQ
34" 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD Curved Monitor Blanc
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Inclinable
- Curved: Oui
MSI Pro MP341CQ, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 pixels, UltraWide Quad HD, 4 ms, Blanc
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 6.5 kg or 7.7 kg or 9400 g |
| Profondeur | 106.8 mm |
| Hauteur | 365.8 mm |
| Couleur de détail | Blanc |
| Volume | 0.091238 m3 |
| Dimensions | 19 x 49 x 98 cm |
| Largeur | 809.3 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 469.5 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 237 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1269894 |
| Rayon de courbure | 1500R |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual