Acer Vero CB3, 34 curved, IPS, WQHD
Acer Monitor CB343CUR
34" 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LED Moniteur noir, argenté
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Consommateur
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable
- Curved: Oui
Acer CB343CUR, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 pixels, UltraWide Quad HD, LED, 4 ms, Noir, Argent
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Couleur de détail | Noir or Argenté |
| Poids | 8000 g or 6.37 kg or 8.87 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable |
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 369.5 mm |
| Volume | 0.11077 m3 |
| Dimensions | 22 x 53 x 95 cm |
| Largeur | 817.6 mm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 571 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 262.2 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1823179 |
| Rayon de courbure | 3800R |
The images are not contractual